Георгиевская ленточка

День Победы — великий праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем. Война коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти. Благодаря народному подвигу, мы имеем «настоящее» — мирное и беззаботное.

Одним из символов этого праздника стала георгиевская лента, которую прикрепляют на одежду в знак уважения памяти погибших героев, как символ связи поколений. Сама лента состоит из оранжевого и черного цветов. Она начинает свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II 26 ноября учредила орден Святого Георгия Победоносца. Ныне название «Георгиевская ленточка» носит так же акция общественного характера, впервые организованная в 2005 г. Суть ее состоит в раздаче символических лент. Посвящена празднованию Дня Победы. Основная цель акции — напомнить поколениям о значимости праздника и выразить уважение всем участникам войны.

Магазины «Экономия» тоже присоединяются к акции «Георгиевская ленточка», и 5-7 мая дарят всем своим покупателям ленты памяти, как выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году!